QuestLab Plataforma Inteligente de Questões
Questão pública

Questão de Matemática

IBADE - Prefeitura de Jarinu SP - Cozinheiro - 2025 • IBADE • 2025

Joana foi ao mercado e comprou 3 quilos de arroz. Cada quilo custava R$ 5,00. Quanto Joana pagou no total?
A
R$ 8,00
B
R$ 15,00
C
R$ 10,00
D
R$ 12,00
E
R$ 6,00
Quer responder esta questão e acompanhar seu desempenho?

Entre na QuestLab para responder, acessar a AURA, estatísticas, cadernos, anotações e outros recursos da plataforma.