QuestLab Plataforma Inteligente de Questões
Questão pública

Questão de Matemática

IBADE - Prefeitura de Jarinu SP - Servente - 2025 • IBADE • 2025

Se 4 lápis custam R$ 12,00, quanto custarão 10 lápis, considerando o mesmo preço unitário?
A
R$ 24,00.
B
R$ 30,00.
C
R$ 36,00.
D
R$ 40,00.
E
R$ 45,00.
Quer responder esta questão e acompanhar seu desempenho?

Entre na QuestLab para responder, acessar a AURA, estatísticas, cadernos, anotações e outros recursos da plataforma.